Добро пожаловать на форум сериала "Доктор Хауз"! Здесь всегда интересное общение, свежие новости и можно смотреть любимый сериал в он-лайне. Колонка Юмора развеселит вас, Фотогаллерея порадует новыми фотографиями. Колонка с Поэзией и Прозой ждёт новых авторов.

Доктор Хауз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доктор Хауз » Прохождения » Divinity 2: Developer's Cut. Прохождение, коды.


Divinity 2: Developer's Cut. Прохождение, коды.

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

забрал :)

92

Багирра написал(а):

С площадки на дереве забрали «Полётный камень летучего корабля» (квест) ?

Совет:

совет по прохождению

Нужно отключить щит, который не дает вам пролететь дальше. Это делается так: садитесь на один из уступов, превращайтесь в человека, и летите через телепорт в  закрытый лагерь Темного Круга. Там вас попытаются убить - ответьте тем же. Затем наверх, и, либо убив, либо договорившись с двумя бойцами из Круга, отключите поле рычагом. Затем летите в левый рукав, и ищите полумертвое дерево. В разговоре оно скажет вам, чтобы вы убили трех виверн. Они будут рядом. Убив их, получите семечко и летите дальше. Последнее дерево - над огромной кучей костей. Оно загадает вам загадку, после чего даст семя. Вернитесь к статуям, и отдайте им требуемое.
http://u.kanobu.ru/r/1c7dbe370368370af3bbae2511368eaa/531x-/images/2010/12/27/662f77d5-3181-49ee-9e00-cbc3c201367d.jpg.thumbnail.jpg
Затем бегите вперед, через комнату с ловушками, и прямо к котловану, где сидит дракон. Спросите его о местонахождении входа в Чертог Отражений, на что он ответит, что вход - под корнями последнего дерева (которое загадки загадывало). Идя обратно, вы наткнетесь на раздраженного Дамиана, который натравит на вас своих солдат. Разберитесь с ними, и вернитесь наружу.

Третий артефакт находится в Алероте - столице Ривеллона. Вот только есть неувязочка - все летучие корабли вышли из строя. Для того, чтобы попасть в Алерот, вы должны найти хотя бы по одному навигационному кристаллу, компасу и рулю. Все они, кроме одного кристалла, находятся в гнездах виверн, и легко заметны при близком подлете. А один из кристаллов находится на том дереве, которое стоит на островке. Отдав детали, летите в Алерот.

93

Dante-Sparda написал(а):

я собрал всё для летающего корабля и попал в Алерот!Но как одтудова попасть в долину - немогу понять=(
хоть кто небудь поможет?

Sergъ написал(а):

как попасть в тролиную пещеру во вторую дверь

Ключ от нее находится у Амона, который стоит в широкой части восточного крыла пещеры. Смотри прохождение в начале темы квест "Чертог Отражений".

94

Добавила в начале темы подробное прохождение ОСТРОВ СТРАЖЕЙ  :cool:

95

Багирра написал(а):

Совет:

а у меня нету туда телепорта((((((( как туда попасть тогда?

96

Начал игру сначала, за следопыта (от нефиг делать) и остановился в пещере типа тюрьмы возле башни Лайкена, там освободил заключенного, прочел его мысли, открыл так называемый "камера-тайник" а там ... дальше проход есть, но он за стеной. Вопрос: Как открыть эту стену? рычаги искал, ничего не нашел, если вам не составит труда, подскажите плиз!

97

DominikSerg написал(а):

а у меня нету туда телепорта((((((( как туда попасть тогда?

Ну как это нет, когда должен быть. игру где скачивал?
Рекомендую скачивать игру с первого поста темы.

FireryKnight, чуть позже отвечу, sorry :yep:

98

Багирра написал(а):

FireryKnight, чуть позже отвечу, sorry

Okay 8-)

99

FireryKnight написал(а):

Начал игру сначала, за следопыта (от нефиг делать) и остановился в пещере типа тюрьмы возле башни Лайкена, там освободил заключенного, прочел его мысли, открыл так называемый "камера-тайник" а там ... дальше проход есть, но он за стеной. Вопрос: Как открыть эту стену? рычаги искал, ничего не нашел, если вам не составит труда, подскажите плиз!

Заключенный должен был тебе рассказать о тайнике.
И это, кстати, все есть в теме - смотри Прохождение. Divinity 2: Developer's Cut. Прохождение, коды.
Это же самое начало  :suspicious:

вот!

Направляйтесь в башню. Что бы прорваться в башню нада залезть на разрушенный каменный мост и бежать внутрь башни. Уничтожив всех скелетов,там ищите плиты, торчащие со стен, прыгайте по ним,на последней из них есть рычаг, что откроет вам врата к следующей части башни, там точно такая же часть, снова скелеты-плиты-врата. Теперь после того как вы открыли 2 врат перед вами больше не будет плит, но будут врата. У стенки есть деревянный трап, поднимайтесь по нему. Вверху вы увидите 5 статуй. Последовательно нажимайте на них, что бы огоньки возле них ставали зелёного цвета. Нажав верную комбинацию откроются врата те, что ВОЗЛЕ ВАС - СРАЗУ ТУТ ЖЕ!!! ОБРАТНО ЛЕЗТЬ НЕ НАДА!
После того как откроются врата,бегите далее. Вы зайдёте в комнату где в центре какое-то свечение. Говорю сразу,в башне есть 2 комнаты. В одной есть скелет-торговец, во второй нету. Так вот, в этой нету этого торговца. Ищите тут труп человека,у него есть заклинание.
Берите его и читайте. Появится рычаг. Жмёте рычаг и вы спускаетесь на лифте вниз. И вот вы в мрачной комнате. Тут никаких сражений не будет.

Народ, читайте начало темы, если там не находите ответа, то задавайте вопросы.

100

Багирра написал(а):

Заключенный должен был тебе рассказать о тайнике.
И это, кстати, все есть в теме - смотри Прохождение. Divinity 2: Developer's Cut. Прохождение, коды.
Это же самое начало  

Народ, читайте начало темы, если там не находите ответа, то задавайте вопросы.

я куда дальше этого места, я на острове стражей, на территории башни Лаикена, там пищера типа камеры....

101

FireryKnight написал(а):

я куда дальше этого места, я на острове стражей, на территории башни Лаикена, там пищера типа камеры....

Читай прохождение ОСТРОВ СТРАЖЕЙ  :cool: Divinity 2: Developer's Cut. Прохождение, коды. (мое 9 сообщение в этой теме)

102

Багирра написал(а):

Ну как это нет, когда должен быть. игру где скачивал?
Рекомендую скачивать игру с первого поста темы.

FireryKnight, чуть позже отвечу, sorry

Скачивал на torrent-games :)  А проблемку решил уже, еле нашел телепорт, он был почти незаметен из за кустов и правда он ведет на Лагерь Стражей, а не на Лагерь Темного Круга. Но все равно спасибо за помощь :cool:

103

Квест -дух на пиру (пламя мести). Зажигаю свечи, а духов убить не успеваю. Подскажите, что делать?

104

Все что я нашел на первой странице о той  пещере-тюрьме с пороховыми бочками

помогите пожалуйста, не могу сделать ( Освобождаем заключённого и он вам расскажет о её тайнике, где лежит взрывчатка. Берём её и взрываем завалы.), как попасть в комнату со взрывчаткой, пытаюсь нжать на рычаг, где на двери весит скелет, но ни чего не происходит. уже запарился. не могли бы подробно описать куда тыкнуть =))

В башне есть 2 комнаты. В одной есть скелет-торговец, во второй нет. Так вот, в этой нету этого торговца. Ищите тут труп человека, у него есть заклинание. Берите его и читайте. Появится рычаг. Жмёте рычаг и вы спускаетесь на лифте вниз. И вот вы в мрачной комнате. <------- Это не про то место где пороховые бочки, там нет скелета - торговца......

105

Нашееееел наконец - то на левой деревянной стойке в камере, кнопочка)

отдельное спасибо Sergъ

106

Народ, делитесь своим прохождением, я тоже могу что-то упускать, тем более в данный момент играю в другую игру. Помогайте друг другу, рассказывайте прохождение подробно.  :cool:

107

Mila написал(а):

Квест -дух на пиру (пламя мести). Зажигаю свечи, а духов убить не успеваю. Подскажите, что делать

Квест "Дух на пиру"
Получаете от духа Каракалла на южной стороне площади Большого рынка (там же на костре, в трупе Каракалла – ключ от его сундука).
Как и было условлено в разговоре, встречаетесь с духом в доме Кроули. Если пройти вперед и повернуть направо, встретится закрытая дверь, по ее сторонам стоят две свечи, которые нужно зажечь слева направо. Затем возвращайтесь назад к входу, и на стене слева появится кнопка. После ее активации открывается проход к рычагу, а если его отжать, ранее закрытая дверь около свечей откроется. За этой дверью – труп преторианца, у которого есть ключ от столовой. Дальше входите в столовую, и слева будет еще одна дверь с двумя свечами. Эти свечи также надо зажечь, но дверь около них откроется позже. А сейчас надо пройти вглубь столовой и зажечь другие четыре свечи, – откроется проход в совсем темную комнату, в которой предстоит выдержать атаки невидимых духов 38-го уровня. Чтобы духи стали видимыми и уязвимыми, необходимо зажечь свечи по четырем углам этой комнаты. Но этого хватает ненадолго, поэтому свечи придется зажигать снова. После окончания битвы квест будет завершен. Чтобы быстро выбраться из дома, используйте телепорт, и откройте ранее закрытую дверь со свечами кнопкой справа на стене.
Там вроде свечки только зажигать...

108

Багирра написал(а):

Народ, делитесь своим прохождением, я тоже могу что-то упускать, тем более в данный момент играю в другую игру. Помогайте друг другу, рассказывайте прохождение подробно.

Окай)  :cool:

109

А нету ли карты где отмечены места где находятся все части от летучего корабля,ато я уже запарился летать!Я обшарил все гнёзда,все деревья и все шахты которые там есть!!!

110

Dante-Sparda написал(а):

А нету ли карты где отмечены места где находятся все части от летучего корабля,ато я уже запарился летать!Я обшарил все гнёзда,все деревья и все шахты которые там есть!!!

Есть место, где Много гнезд Виверн практически в одном месте, там можно найти много деталей

Отредактировано FireryKnight (2012-12-20 14:11:07)

111

Dante-Sparda написал(а):

А нету ли карты где отмечены места где находятся все части от летучего корабля,ато я уже запарился летать!Я обшарил все гнёзда,все деревья и все шахты которые там есть!!!

Есть. Смотри карту "Оробасовы фьорды":

Карта с подсказками:

http://rpgate.ru/upload/divinity2/maps/orobas-fiords-680.jpg

1 – Осколье (карта 1.3)
2 – Николай Краббс, горный инженер
3 – Древняя пещера (карта 3.1.1)
4 – Стела Великого рыцаря
5 – Лора Непоседа
6 – Путник, атакуемый монстрами, за помощь награда 1 000 золота
7 – Слепой мудрец Симеон, безымянный телепорт
8 – Дерево Иггдрасиль, Гоблин Ярла
9 – Старая пещера (карта 3.1.3)
10 – Истощенный рудник (карта 3.1.7)
11 – Телепорт Лагерь стражей
12 – Телепорт Лагерь Орлиного гнезда
13 – Рычаги, отключающие защитные барьеры, пленница Оливия, два торговца, Мастер Йохан с женой
14 – Ключ от клетки Оливии
15 – Телепорт Лагерь Давида
16 – Оробасова ловушка, жрец драконопоклонников Идедия
17 – Телепорт Лагерь Драконья скала
18 – Запертый сундук на башне (содержимое не стоит сил, затрачиваемых на запрыгивание к нему)
19 – Ключ от сундука (18)
20 – Воздушный замок Стоуна (карта 5.0)
21 – Логово бесов
22 – Телепорт Лагерь Отваги
23 – Дерево Мядейна
24 – Добряк Листер
25 – Место встречи с бродячим торговцем
26 – Телепорт Лагерь Свободы
27 – Труп Джека Болтуна
28 – Таинственная пещера (карта 3.1.4)
29 – Затерянная могила (карта 3.1.5)
30 – Воздушный замок Реззера (карта 8.0)
31 – Телепорт Лагерь верхний
32 – Труп охотника за сокровищами Джмми Дина
33 – Сумасшедший Винга и его сундук
34 – Деревня Горние Чертоги: Серторий Квинт, Беатрис, торговец Николай Талер, крестьянин Гобье
35 – Шахты Горних Чертогов (карта 3.1.8)
36 – Пещера с источником (карта 3.1.2)
37 – Телепорт Лагерь в Горних Чертогах
38 – Стела Горних Чертогов
39 – Преторианская гавань, телепорт Лагерь в гавани, воздушный корабль
40 – Вход в Преторианскую гавань: торговец Леон Нидерманн, смотритель пристани Морган, начальник преторианской гвардии Аврелий, торговец доспехами и оружием Эрвин, Луций Сеян, Луций Брут.
41 – Телепорт Лагерь Высокомерия
42 – Сундук с Пламенным кубком
43 – Запертый сундук Мура и ключ в гнезде виверны над ним
44 – Телепорт Лагерь Доблести
45 – Бес Айикс
46 – Воздушный замок Киры (карта 6.0)
47 – Дерево Ирминсуль
48 – Вход в Чертоги Отражений
49 – Стела красномолотов
50 – Телепорт красномолотов
51 – Пещера племени красномолотов (карта 3.1.9)
52 – Новые штольни
53 – Сундук семьи Гримуаров
54 – Проход в Поречье, замок Кали (карта 7.0)
55 – Темная пещера
56 - Сундук для квеста "Деликатное дельце"
  – Компасы летучего корабля
  – Рули летучего корабля
  – Полетные кристаллы летучего корабля
[/img]

112

Квест;вход в царство мертвых, комната с огненными и ядовитыми ловушками..
рычаг с лева нашел, а вот где его активировать в конце комнаты найти не могу...опишите плизз по конкретнее

113

Коля написал(а):

Квест;вход в царство мертвых, комната с огненными и ядовитыми ловушками..
рычаг с лева нашел, а вот где его активировать в конце комнаты найти не могу...опишите плизз по конкретнее

Прежде чем вы сможете пройти в Парадный зал, где сидит дракон, вам придется выполнить задание «Сбор семян» и получить доступ в глубины пещеры. Затем вы окажетесь в комнате с огненными и ядовитыми ловушками. В левой ее части стоит шкатулка с рукоятью рычага, а сам рычаг находится в конце комнаты. Как только вы его активируете, откроется проход дальше по коридору. :cool:

Вход в Царство мертвых

Подробнее:

Чтобы попасть в Чертог отражений вам помимо прочего потребуется разыскать Истинного дракона. Найти это существо можно в глубине Древней пещеры, что в Оробасовых фьордах. Вход в нее расположен за водопадом, рядом со статуей Великого рыцаря (3.0 – 3).

Прежде чем вы сможете пройти в Парадный зал, где сидит дракон, вам придется выполнить задание «Сбор семян» и получить доступ в глубины пещеры. Затем вы окажетесь в комнате с огненными и ядовитыми ловушками. В левой ее части стоит шкатулка с рукоятью рычага, а сам рычаг находится в конце комнаты. Как только вы его активируете, откроется проход дальше по коридору.

Обратите внимание на то, что прямо перед Парадным залом есть два вывода малахитовой руды: слева и справа. Правый видено хорошо, а левый спрятан за тачкой.

Идите в Парадный зал и поговорите со Старейшим. От него вы узнаете, как попасть в Чертог отражений. Наградой за выполнение подзадания станут 7 500 опыта и еще опыт или золото на выбор.

На выходе вас встретит Демиан и натравит 4 капитанов Темного круга. Бой может быть сложным, если вы не достигли хотя бы 23 уровня.

Защита

Живой человек, попав в Царство мертвых, будет немедленно уничтожен аурой смерти. Чтобы этого не произошло с вами, необходимо получить особый щит. Его вы найдете в Алероте. Попасть туда можно только собрав в Оробасовых фьордах компас, руль и полетный кристалл для летающего корабля. Точки, обозначающие гнезда виверн, где лежат детали, вы найдете на карте 3.0. Затем  поговорите с Мастером Пейджем и распорядителем полетов Снеппером в гавани (3.0 – 39).

Оказавшись в Алероте, вы увидите печальную картину: демоны и нежить вырвались на свободу в результате неудачи Зандалора. Так же вы встретитесь со старой знакомой Мастером Райной, которая будет готова вас разорвать, но начальник преторианцев Анхарад поверит в то, что прибывший охотник избавит город от нечисти и не позволит охотнице на драконов устроить драку.

Пройдитесь по городу, ознакомьтесь с ассортиментом, предлагаемым местными торговцами. Затем поговорите с легатом Августом (4.0 – 5), который прикажет своим людям пропустить вас к телепорту.

Прежде чем отправиться на помощь Зандалору рекомендую подготовиться к серьезной битве: проверьте запасы зелий, оцените свою экипировку и по необходимости улучшите ее. После этого используйте телепорт, чтобы попасть в Кафедраль Алерота к старому магу.

От Зандалора вы узнаете, что Мастер Деодат спрятал щит в другом измерении, но в этот момент произошло нечто непредвиденное, и образовались разломы, через которые в наш мир выбираются демоны. Вам предстоит помочь магам закрыть дыры в измерениях, отвлекая на себя орды нечестии, пока Зандалор с Деодатом читают свои заклинания.

Следуйте за магом наверх, оказавшись в комнате, он начнет закрывать разлом. Перед вами на экране будет вестись обратный отсчет, необходимо не позволять монстрам подойти к Зандалору в течение 15 секунд. Когда все закончится, поговорите с магом и переходите в другую комнату, где повториться аналогичная сцена.

Примечание. Прочитав мысли Зандалора, вы получите 2 очка навыков.

Примечание. В одной из комнат на столе лежит книга навыков дракона.

Но самое сложное испытание вас ждет внизу –  три разлома, и сдерживать демонов надо целую минуту. Если вы с честью пройдете и его, то в награду получите 11 250 опыта, золото и еще опыт или золото на выбор, а Зандалор отдаст вам щит.

114

блин, да не могу я найти где там этот рычаг активировать, вот ещё вопрос у меня игра сильно тупит, так сказать ступеньками идёт, можно это как нить в настройках исправить?

115

Коля написал(а):

вот ещё вопрос у меня игра сильно тупит, так сказать ступеньками идёт, можно это как нить в настройках исправить?

Варианта два - сменить компьютер на более мощный или снизить настройки игры на минимум.
Еще как вариант - скачай версию игры, которую я выложила в первом сообщении темы - там игра проверена, глюков нет.

Коля написал(а):

блин, да не могу я найти где там этот рычаг активироват

Смотри карту "Оробасовы фьорды":

Карта с подсказками:

http://rpgate.ru/upload/divinity2/maps/orobas-fiords-680.jpg

1 – Осколье (карта 1.3)
2 – Николай Краббс, горный инженер
3 – Древняя пещера (карта 3.1.1)
4 – Стела Великого рыцаря
5 – Лора Непоседа
6 – Путник, атакуемый монстрами, за помощь награда 1 000 золота
7 – Слепой мудрец Симеон, безымянный телепорт
8 – Дерево Иггдрасиль, Гоблин Ярла
9 – Старая пещера (карта 3.1.3)
10 – Истощенный рудник (карта 3.1.7)
11 – Телепорт Лагерь стражей
12 – Телепорт Лагерь Орлиного гнезда
13 – Рычаги, отключающие защитные барьеры, пленница Оливия, два торговца, Мастер Йохан с женой
14 – Ключ от клетки Оливии
15 – Телепорт Лагерь Давида
16 – Оробасова ловушка, жрец драконопоклонников Идедия
17 – Телепорт Лагерь Драконья скала
18 – Запертый сундук на башне (содержимое не стоит сил, затрачиваемых на запрыгивание к нему)
19 – Ключ от сундука (18)
20 – Воздушный замок Стоуна (карта 5.0)
21 – Логово бесов
22 – Телепорт Лагерь Отваги
23 – Дерево Мядейна
24 – Добряк Листер
25 – Место встречи с бродячим торговцем
26 – Телепорт Лагерь Свободы
27 – Труп Джека Болтуна
28 – Таинственная пещера (карта 3.1.4)
29 – Затерянная могила (карта 3.1.5)
30 – Воздушный замок Реззера (карта 8.0)
31 – Телепорт Лагерь верхний
32 – Труп охотника за сокровищами Джмми Дина
33 – Сумасшедший Винга и его сундук
34 – Деревня Горние Чертоги: Серторий Квинт, Беатрис, торговец Николай Талер, крестьянин Гобье
35 – Шахты Горних Чертогов (карта 3.1.8)
36 – Пещера с источником (карта 3.1.2)
37 – Телепорт Лагерь в Горних Чертогах
38 – Стела Горних Чертогов
39 – Преторианская гавань, телепорт Лагерь в гавани, воздушный корабль
40 – Вход в Преторианскую гавань: торговец Леон Нидерманн, смотритель пристани Морган, начальник преторианской гвардии Аврелий, торговец доспехами и оружием Эрвин, Луций Сеян, Луций Брут.
41 – Телепорт Лагерь Высокомерия
42 – Сундук с Пламенным кубком
43 – Запертый сундук Мура и ключ в гнезде виверны над ним
44 – Телепорт Лагерь Доблести
45 – Бес Айикс
46 – Воздушный замок Киры (карта 6.0)
47 – Дерево Ирминсуль
48 – Вход в Чертоги Отражений
49 – Стела красномолотов
50 – Телепорт красномолотов
51 – Пещера племени красномолотов (карта 3.1.9)
52 – Новые штольни
53 – Сундук семьи Гримуаров
54 – Проход в Поречье, замок Кали (карта 7.0)
55 – Темная пещера
56 - Сундук для квеста "Деликатное дельце"
  – Компасы летучего корабля
  – Рули летучего корабля
  – Полетные кристаллы летучего корабля
[/img]

116

Игра запускается нормально не лагает, прохожу самое начало, когда сажусь на корабль выходит ошибка Divinity.exe. Переустанавливал раз 5, системки вроде сред AMD Athlon 64 processor 3000+ 2,00 gb озу видюха Nvidia cuda gt240 1 гиг памяти. :dontknow:

117

Divinity 2 Как убить Урсулу, она постояно телепортируется, подскажите :jumping:

118

HAMMER написал(а):

Игра запускается нормально не лагает, прохожу самое начало, когда сажусь на корабль выходит ошибка Divinity.exe. Переустанавливал раз 5, системки вроде сред AMD Athlon 64 processor 3000+ 2,00 gb озу видюха Nvidia cuda gt240 1 гиг памяти.

Ошибка самой игры, либо ищите патч, либо возьмите/скачайте другую версию. Проверенная версия игры в первом сообщении темы.

Беккей написал(а):

Divinity 2 Как убить Урсулу, она постояно телепортируется, подскажите

Чтобы лишить Урсулу неуязвимости, необходимо активировать телепорты рычагом, расположенным внизу, туда нужно спрыгнуть с помоста на краю первой площадки (можно промахнуться в лаву). :cool:

119

Багирра написал(а):

Варианта два - сменить компьютер на более мощный или снизить настройки игры на минимум.
Еще как вариант - скачай версию игры, которую я выложила в первом сообщении темы - там игра проверена, глюков нет.

Смотри карту "Оробасовы фьорды":

СПС
Спасибо за аву)))

120

Помогите пройти лабиринт в доме тайн. Плиззз.

Следим за орфографией!

Отредактировано Багирра (2012-12-23 10:02:20)


Вы здесь » Доктор Хауз » Прохождения » Divinity 2: Developer's Cut. Прохождение, коды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно